à la rencontre de nos candidats

8 Juin 2017 | Résistons!

Voici les résultats de nos 21 candidat(e)s.

Bravo à elles et eux pour cette campagne et pour les suffrages obtenus !

 

Allier 2ème Jean-Pierre Fournier 0,68% 281
Ardèche 3ème Laurent Touzet 0,40% 171
Aude 2ème Gérard Lenfant 0,71% 305
Doubs 2ème José da Cruz 0,33% 131
Eure 5ème Dominique dos Santos 0,36% 151
Gers 2ème Jacqueline Deneuve 0,21% 82
Gironde 11ème Denis Baldès 3,43% 1486
Gironde 7ème Cécile Lafont 0,44% 182
Haut-Rhin 2ème Marie-Paule Gay 1,43% 630
Haute-Garonne 8ème David Labarre 1,17% 510
Hautes-Pyrénées 1ère Jean-Bernard Achard 3,04% 1370
Hauts-de-Seine 11ème Wilfried Serre 0,37% 133
Landes 3ème Christelle Lassort 1,29% 693
Paris 1ère Louis-Maximilien de Nazelle 0,10% 47
Puy-de-Dôme 4ème Roland Domas 0,62% 311
Pyrénées-Atlantiques 2ème Alain Baudorre 1,22% 526
Pyrénées-Atlantiques 4ème Jean Lassalle 17,71% 8145
Pyrénées-Atlantiques 5ème Rémy Iroz 0,82% 388
Saône-et-Loire 3ème Sylvain Garcia 0,42% 171
Yvelines 3ème Romain-Xavier Lenglet 0,33% 150
Yvelines 9ème Renaud Lataillade 0,28% 121

France entière (avec des candidats dans 21 circonscriptions / 577) 0,07% 15984

Jean Bernard Achard

Jean Bernard Achard

1ère circ° Hautes Pyrénées

Arreau, Bagnères-de-Bigorre, la Barthe-de-Neste,  Bordères-Louron, Campan, Castelnau-Magnoac, Galan, Lannemezan, Mauléon-Barousse, St-Laurent-de-Neste,  Séméac, Tournay, Trie sur Baïse, Vielle-Aure

Louis Maximilien de Nazelle

Louis Maximilien de Nazelle

1ère circ° Paris

1er, 2e , 8e arrondissements, partie du 9e: quartiers de la Chaussée-d’Antin, Faubourg-Montmartre, St-Georges, Rochechouart, au sud rue Condorcet et rue de Maubeuge.

Jean Pierre Fournier

Jean Pierre Fournier

2ème circ° Allier

Canton de Cérilly, Commentry, Domérat, Montluçon Nord-Ouest, Nord-Est, Est, Ouest, Sud, Ebreuil, Hérisson, Huriel, Marcillat-en-Combraille, Montmarault.

David Labarre

David Labarre

8ème circ° Haute Garonne

Aspet, Aurignac, Bagnères-de-Luchon, Barbazan, Boulogne / Gesse, Cazères, Fousseret, L’Isle-en-Dodon, Montréjeau, Rieumes, St-Béat, St-Gaudens, St-Martory, Salies-du-Salat.

Wilfried Serre

Wilfried Serre

11ème circ° Hauts de Seine

Bagneux, Malakoff, Montrouge

Denis Baldes

Denis Baldes

11ème circ° Gironde

cantons de Blaye, Bourg, Coutras, Guîtres, St-André-de-Cubzac, St-Ciers-sur-Gironde, St-Savin.

Jacqueline Deneuve

Jacqueline Deneuve

2ème circ° du Gers

Canton de Cazaubon, Cologne, Condom, Eauze, Fleurance, Gimont, l’Isle-Jourdain, Jegun, Lectoure, Mauvezin, Miradoux, Montréal, St-Clar, Valence / Baïse, Vic-Fezensac.

Sylvain Garcia

Sylvain Garcia

3ème circ° Saône et Loire

Autun Nord, Sud, Chagny, Couches, Le Creusot Est, Ouest, Epinac, Issy-l’Evêque, Lucenay-l’Evêque, Mesvres, St-Léger-sous-Beuvray, Givry, Verdun-sur-le-Doubs.

Cécile Lafont

Cécile Lafont

7ème circ° Gironde

Gradignan, Pessac I, Pessac II

Renaud Lataillade

Renaud Lataillade

9ème circ Yvelines

Aubergenville,Bonnières-sur-Seine, Guerville, Houdan, Meulan, Les Mureaux,  Chapet

Alain Baudorre

Alain Baudorre

2ème circ° Pyrénées Atlantiques

Montaner, Morlaàs, Nay-Bourdettes-Est, Ouest, Pau-Est, Sud, Pontacq

Roland Domas

Roland Domas

4ème circ Puy de Dôme

Aubière, Clermont-Ferrand Sud-Est, Issoire, Jumeaux, St-Germain-Lembron, Sauxillanges, Vertaizon, Veyre-Monton, Vic-le-Comte, Pérignat-sur-Allier

Marie Paule

Marie Paule

2ème circ° Haut Rhin

site http://www.mpgay2017.fr/

Guebwiller, Kaysersberg, Lapoutroie, Munster, Ribeauvillé, Rouffach, Ste-Marie-aux-Mines, Wintzenheim.

Romain-Xavier Langlet

Romain-Xavier Langlet

3ème circ° Yvelines

La Celle-Saint-Cloud, Bougival, Le Chesnay , Rocquencourt, St-Nom-la-Bretèche, Bailly, Chavenay, Feucherolles, L’Étang-la-Ville, Noisy-le-Roi, Rennemoulin, Villepreux.

Gérard Lenfant

Gérard Lenfant

2ème Circ° de l'Aude

Coursan, Narbonne-Est, Narbonne-Ouest, Narbonne-Sud, Sigean.

José Da Cruz

José Da Cruz

2ème circ° Doubs

Besançon Est, Nord-Est, Sud, Marchaux, Ornans, Roulans.

Dominique Dos Santos

Dominique Dos Santos

5ème circ° Eure

Les Andelys, Gisors, Écos, Étrépagny, Fleury-sur-Andelle, Lyons-la-Forêt, Vernon-Nord, Sud.

Rémy Iroz

Rémy Iroz

5ème circ° Pyrénées Atlantiques

Anglet-Nord, Sud, Bayonne-Nord, Sud, Est, Ouest, Bidache, La Bastide-Clairence, St-Pierre-d’Irube.

Christelle Lassort

Christelle Lassort

3ème circ° Landes

Aire-sur-l’Adour, Amou, Geaune, Grenade  / l’Adour, Hagetmau, Montfort-en-Chalosse, Morcenx, Mugron, Peyrehorade, Pouillon, St-Sever, Tartas Est, Ouest, Villeneuve-de-Marsan.

Laurent Touzet

Laurent Touzet

3ème circ° Ardèche

Cantons d’Antraigues, Aubenas, Burzet, Coucouron, Thueyts, Joyeuse, Largentière, Montpezat s/ Bauzon, St-Étienne-de-Lugdarès, Thueyts, Valgorge, Vallon-Pont-d’Arc, Vals-les-Bains, Les Vans, Villeneuve-de-Berg

Jean Lassalle

Jean Lassalle

4ème circ° Pyrénées Atlantiques

Accous, Aramits, Arudy, Hasparren, Iholdy, Laruns, Mauléon-Licharre, Navarrenx, Oloron-Ste-Marie-Est, Ouest, St-Étienne-de-Baïgorry, St-Jean-Pied-de-Port, St-Palais, Sauveterre-de-Béarn, Tardets-Sorholus.

D’autres actualités

Rencontres Résistons! du 6 au 9 octobre 2022

Rencontres Résistons! du 6 au 9 octobre 2022

Inscrivez- vous, dès maintenant, en précisant vos jours de présence à contact@resistons-france.fr Chers Compagnons, Chers Amis, J'ai quitté le 50 Bd Malesherbes ce jeudi midi avec Valérie Ducout qui me redescend sur Bordeaux. Nous étions là depuis ce lundi. Nous avons...

Bonne rentrée !

Bonne rentrée !

Bonne rentrée à toute la communauté éducative ! Vous les passeurs des principes fondamentaux de notre République. Vous qui transmettez le savoir et œuvrez à la réussite de nos enfants. Cette rentrée vous l’effectuez dans une « situation tendue », selon l’expression...

Prenez date ! Rencontres Résistons! du 6 au 9 octobre 2022

Prenez date ! Rencontres Résistons! du 6 au 9 octobre 2022

Chères Résistantes, chers Résistants, Nos Rencontres Résistons!se tiendront du jeudi 6 au dimanche 9 octobre prochain à Paris. Nous vous enverrons le programme et les détails logistiques prochainement.  Nous avons un grand...