Voici les résultats de nos 21 candidat(e)s.

Bravo à elles et eux pour cette campagne et pour les suffrages obtenus !

 

Allier 2ème Jean-Pierre Fournier 0,68% 281
Ardèche 3ème Laurent Touzet 0,40% 171
Aude 2ème Gérard Lenfant 0,71% 305
Doubs 2ème José da Cruz 0,33% 131
Eure 5ème Dominique dos Santos 0,36% 151
Gers 2ème Jacqueline Deneuve 0,21% 82
Gironde 11ème Denis Baldès 3,43% 1486
Gironde 7ème Cécile Lafont 0,44% 182
Haut-Rhin 2ème Marie-Paule Gay 1,43% 630
Haute-Garonne 8ème David Labarre 1,17% 510
Hautes-Pyrénées 1ère Jean-Bernard Achard 3,04% 1370
Hauts-de-Seine 11ème Wilfried Serre 0,37% 133
Landes 3ème Christelle Lassort 1,29% 693
Paris 1ère Louis-Maximilien de Nazelle 0,10% 47
Puy-de-Dôme 4ème Roland Domas 0,62% 311
Pyrénées-Atlantiques 2ème Alain Baudorre 1,22% 526
Pyrénées-Atlantiques 4ème Jean Lassalle 17,71% 8145
Pyrénées-Atlantiques 5ème Rémy Iroz 0,82% 388
Saône-et-Loire 3ème Sylvain Garcia 0,42% 171
Yvelines 3ème Romain-Xavier Lenglet 0,33% 150
Yvelines 9ème Renaud Lataillade 0,28% 121

France entière (avec des candidats dans 21 circonscriptions / 577) 0,07% 15984

Jean Bernard Achard

Jean Bernard Achard

1ère circ° Hautes Pyrénées

Arreau, Bagnères-de-Bigorre, la Barthe-de-Neste,  Bordères-Louron, Campan, Castelnau-Magnoac, Galan, Lannemezan, Mauléon-Barousse, St-Laurent-de-Neste,  Séméac, Tournay, Trie sur Baïse, Vielle-Aure

Louis Maximilien de Nazelle

Louis Maximilien de Nazelle

1ère circ° Paris

1er, 2e , 8e arrondissements, partie du 9e: quartiers de la Chaussée-d’Antin, Faubourg-Montmartre, St-Georges, Rochechouart, au sud rue Condorcet et rue de Maubeuge.

Jean Pierre Fournier

Jean Pierre Fournier

2ème circ° Allier

Canton de Cérilly, Commentry, Domérat, Montluçon Nord-Ouest, Nord-Est, Est, Ouest, Sud, Ebreuil, Hérisson, Huriel, Marcillat-en-Combraille, Montmarault.

David Labarre

David Labarre

8ème circ° Haute Garonne

Aspet, Aurignac, Bagnères-de-Luchon, Barbazan, Boulogne / Gesse, Cazères, Fousseret, L’Isle-en-Dodon, Montréjeau, Rieumes, St-Béat, St-Gaudens, St-Martory, Salies-du-Salat.

Wilfried Serre

Wilfried Serre

11ème circ° Hauts de Seine

Bagneux, Malakoff, Montrouge

Denis Baldes

Denis Baldes

11ème circ° Gironde

cantons de Blaye, Bourg, Coutras, Guîtres, St-André-de-Cubzac, St-Ciers-sur-Gironde, St-Savin.

Jacqueline Deneuve

Jacqueline Deneuve

2ème circ° du Gers

Canton de Cazaubon, Cologne, Condom, Eauze, Fleurance, Gimont, l’Isle-Jourdain, Jegun, Lectoure, Mauvezin, Miradoux, Montréal, St-Clar, Valence / Baïse, Vic-Fezensac.

Sylvain Garcia

Sylvain Garcia

3ème circ° Saône et Loire

Autun Nord, Sud, Chagny, Couches, Le Creusot Est, Ouest, Epinac, Issy-l’Evêque, Lucenay-l’Evêque, Mesvres, St-Léger-sous-Beuvray, Givry, Verdun-sur-le-Doubs.

Cécile Lafont

Cécile Lafont

7ème circ° Gironde

Gradignan, Pessac I, Pessac II

Renaud Lataillade

Renaud Lataillade

9ème circ Yvelines

Aubergenville,Bonnières-sur-Seine, Guerville, Houdan, Meulan, Les Mureaux,  Chapet

Alain Baudorre

Alain Baudorre

2ème circ° Pyrénées Atlantiques

Montaner, Morlaàs, Nay-Bourdettes-Est, Ouest, Pau-Est, Sud, Pontacq

Roland Domas

Roland Domas

4ème circ Puy de Dôme

Aubière, Clermont-Ferrand Sud-Est, Issoire, Jumeaux, St-Germain-Lembron, Sauxillanges, Vertaizon, Veyre-Monton, Vic-le-Comte, Pérignat-sur-Allier

Marie Paule

Marie Paule

2ème circ° Haut Rhin

site http://www.mpgay2017.fr/

Guebwiller, Kaysersberg, Lapoutroie, Munster, Ribeauvillé, Rouffach, Ste-Marie-aux-Mines, Wintzenheim.

Romain-Xavier Langlet

Romain-Xavier Langlet

3ème circ° Yvelines

La Celle-Saint-Cloud, Bougival, Le Chesnay , Rocquencourt, St-Nom-la-Bretèche, Bailly, Chavenay, Feucherolles, L’Étang-la-Ville, Noisy-le-Roi, Rennemoulin, Villepreux.

Gérard Lenfant

Gérard Lenfant

2ème Circ° de l'Aude

Coursan, Narbonne-Est, Narbonne-Ouest, Narbonne-Sud, Sigean.

José Da Cruz

José Da Cruz

2ème circ° Doubs

Besançon Est, Nord-Est, Sud, Marchaux, Ornans, Roulans.

Dominique Dos Santos

Dominique Dos Santos

5ème circ° Eure

Les Andelys, Gisors, Écos, Étrépagny, Fleury-sur-Andelle, Lyons-la-Forêt, Vernon-Nord, Sud.

Rémy Iroz

Rémy Iroz

5ème circ° Pyrénées Atlantiques

Anglet-Nord, Sud, Bayonne-Nord, Sud, Est, Ouest, Bidache, La Bastide-Clairence, St-Pierre-d’Irube.

Christelle Lassort

Christelle Lassort

3ème circ° Landes

Aire-sur-l’Adour, Amou, Geaune, Grenade  / l’Adour, Hagetmau, Montfort-en-Chalosse, Morcenx, Mugron, Peyrehorade, Pouillon, St-Sever, Tartas Est, Ouest, Villeneuve-de-Marsan.

Laurent Touzet

Laurent Touzet

3ème circ° Ardèche

Cantons d’Antraigues, Aubenas, Burzet, Coucouron, Thueyts, Joyeuse, Largentière, Montpezat s/ Bauzon, St-Étienne-de-Lugdarès, Thueyts, Valgorge, Vallon-Pont-d’Arc, Vals-les-Bains, Les Vans, Villeneuve-de-Berg

Jean Lassalle

Jean Lassalle

4ème circ° Pyrénées Atlantiques

Accous, Aramits, Arudy, Hasparren, Iholdy, Laruns, Mauléon-Licharre, Navarrenx, Oloron-Ste-Marie-Est, Ouest, St-Étienne-de-Baïgorry, St-Jean-Pied-de-Port, St-Palais, Sauveterre-de-Béarn, Tardets-Sorholus.